Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Прокопьевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

08 ноября на перекрестке проспекта Строителей и улицы Обручева из-за выключенного светофора произошло столкновение автомобилей. Водитель с тридцатилетним стажем вождения, управляя автомобилем Renault DUSTER, не выполнил требование дорожного знака «уступи дорогу», в результате совершил столкновение с автомобилем Hyundai IX35 движущимся по главной дороге и имеющим преимущество. Повезло, что обошлось без пострадавших.

И подобные ДТП при неработающих светофорах не редкость. В связи с этим ГИБДД Прокопьевска напоминает автолюбителям:

- Уважаемые водители, не забывайте, что при выключенном светофоре перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться знаками приоритета (согласно п. 13.3 ПДД).

Также не забывайте пропускать пешеходов движущихся по зебре, так как ранее регулируемые пешеходные переходы, в таком случае, переходят в разряд не регулируемых, на которых пешеходы имеют преимущество.

Как совет, если вы видите, что светофор выключен, то при проезде перекрестка снизьте скорость и оглядитесь, даже если у вас главная дорога. Если Вы движетесь по второстепенной и попав в «часпик» не можете проехать, поверните на право и развернитесь на близлежащем удобном для вас перекрестке.

Эти не хитрые правила помогут снизить риск попасть в ДТП.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке