Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Прокопьевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Кузбассе за шесть лет отремонтируют 720 км региональных дорог. На это будет потрачено около 34 млрд рублей. Из них федеральное финансирование составит 19 млрд, а остальное — консолидированный областной бюджет. Работы будут проведены в рамках национального приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Региональный проектный офис работал более 6 месяцев. В результате перед Новым годом проект Кемеровской области «Транспортная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошел согласования в Москве: в РОСДОРНИИ, Центре дорожного развития и Росавтодоре.

По проекту к концу 2024 года предполагается повысить нормативное состояние дорог Кемеровской и Новокузнецкой агломерации до 85 %.

Основные мероприятия в Кемеровской агломерации – строительство пр. Найдова и обход Рудничного района города Кемерова, в Новокузнецкой – реконструкция Бызовского шоссе и пр. Металлургов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, в 2017 и 2018 годах Кузбасс участвовал в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», послужившего основой нацпроекта. За два года регион направил на ремонты дорожной инфраструктуры в рамках этого проекта 5,64 млрд рублей из бюджета всех уровней. На эти средства привели в порядок свыше 300 км дорог Кемеровской и Новокузнецкой агломераций.

Всего в национальном проекте примут участие 104 агломерации из 83 субъектов Российской Федерации.

Фото: kareliyanews.ru

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке