Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Прокопьевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Прокопьевске 23-летний автолюбитель осужден за подделку полиса ОСАГО. Нарушение выявили сотрудники ГИБДД при проверке документов.

- Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Опель Вектра» и во время проверки документов, предоставленных водителем транспортного средства, инспекторы обратили внимание, что полис ОСАГО имеет признаки подделки: исправления в графе «срок страхования». Полицейские изъяли документ и направили на экспертизу, которая подтвердила факт подделки. В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. Дознанием установлено, что фигурант «продлил» срок действия своего полиса, исправив в нем даты, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Центральный районный суд Прокопьевска рассмотрел материалы дела и признал фигуранта виновным. Автолюбителю назначено наказание - 6 месяцев ограничения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что полис обязательного страхования автогражданской ответственности является гарантией возмещения ущерба пострадавшей в ДТП стороне. По этой причине профилактика данных преступлений является общественно значимой. Законом преследуется как изготовление поддельного полиса, так и его использование.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке